Межкомнатные двери город Ковров

Зодчий - Производство межкомнатных дверей в городе Коврове Межкомнатные двери город Ковров
межкомнатные двери
Владимирская обл., город Ковров, Кузнечная д.2
 
8-915-761-37-32
8-919-027-18-50
Производство межкомнатных дверей шпон (Фабрика дверей "Зодчий")

Деревянная дверь довольно красива и удобна, дерево можно и покрасить, и покрыть лаком, и нанести на него рисунок, и даже оставить без обработки. Это будет зависеть от того, где вы ее установите.

Деревянная дверь довольно красива и удобна, дерево можно и покрасить, и покрыть лаком, и нанести на него рисунок, и даже оставить без обработки. Это будет зависеть от того, где вы ее установите.

На входе это должна быть дверь из плотных сортов дерева , например дубовая - дуб очень долговечен, его цвет довольно красив - нежно-коричневый.

Дуб не требует особой обработки. Его не нужно красить или полировать, он выдерживает все натиски природы. А если его обшить мягким материалом, клеенчатой тканью на поролоновой основе или просто кожзаменителем (при возможности можете обшить дверь даже кожей), то такая дверь станет настоящим украшением дома.

Если же вы в качестве так называемой обшивки выберете полированные осиновые или сосновые рейки шириной 3-4 см и прибьете их наискосок от центра - «в елочку», такая дверь своим видом очарует каждого, кто в нее постучит.

Деревянные двери вы можете поставить и между комнатами, но для этого подойдет более мягкая порода, такая как осина, ель или береза. Вы можете поставить как сплошную, так и наборную дверь из нескольких досок. Расположить их можно как горизонтально, так и вертикально, можете набить досочки и наискосок. И дверь будет выглядеть красиво и оригинально. Ширину наборных реек или досочек выбирайте по вкусу. Для двери в спальню желательно подобрать более узкие, рейки дверь, ведущая на кухню или в зал, гостиную, может быть собрана из реечек пошире.

Вы можете ее покрасить, обить материалом, нанести на дерево лак или рисунок. К тому же дверь между комнатами может быть не полностью деревянной, а с пластиковой или стеклянной вставкой.

Что касается пластика , его желательно подбирать по цвету дерева или ставить просто белым. Размеры вставки могут быть разными, обычно это отступ от пола до 40-60 см, от верха до 25-35 см, с боков - по 10-15 см. Если вы захотите сделать такую вставку, выпиливайте дверь по габаритам вставки с одной стороны и на 6 мм меньше - с другой, чтобы вставка вошла в образовавшееся окно и задержалась в нем. С другой ее стороны крепятся декоративные рейки, их прибивают маленькими гвоздиками на расстоянии 10-15 см. Для красоты можете использовать гвозди с декоративной шляпкой.

Пластиковую вставку вы также можете покрасить или нанести на нее рисунок. Это красиво и удобно - заходя в дом, гости смогут видеть, где какая комната находится. На вставке двери, ведущей в детскую, вы можете нарисовать героя из мультфильма, на двери, ведущей в спальню, хорошо будет смотреться экзотический рисунок. Вход в зал или гостиную может быть украшен цветами или орнаментом.

Стекло для вставки в дверь подойдет прозрачное (оно должно быть немного толще обыкновенного), или тонированное, либо с рисунком, то есть граненое, неровное. Оно может быть как прозрачным, так и матовым. Это будет зависеть от вашего желания и от того, где находится дверь. Если она между спальней и прихожей (либо другой комнатой, все зависит от планировки вашего дома), лучше будет смотреться темное матовое неровное стекло. Между кухней и другой комнатой можно поставить и простое или неровное стекло, тонировать или ставить матовое совсем не обязательно.

Дверь, ведущая в зал или гостиную, хорошо смотрится с тонированным стеклом, причем лучше поставить именно простое, а не неровное. Но и матовое стекло также будет выглядеть довольно оригинально.

По поводу цветовой гаммы нет абсолютно никаких ограничений - все зависит от вашей фантазии. Однако если говорить именно о евроремонте, то в спальню может вести дверь с более темным стеклом, кухня остается прозрачной, дверь в зал и гостиную может иметь более светлые оттенки, доходящие до светло-кофейного или даже молочного (речь идет о матовых стеклах). Что касается тонированных, то лучше ставьте ореховые или гречишные оттенки. Голубая тонировка будет выглядеть довольно эксцентрично.

А теперь поговорим о том, какие плюсы и минусы имеются у деревянной двери.

Деревянная дверь достаточно прочная, не заржавеет, как металлическая, она не столь тяжелая. Эту дверь можно украсить, обить. Такие двери можно поставить как при входе, так и в комнатах. Делая евроремонт, вы можете подобрать одну породу дерева и сделать все двери дома одинаковыми, это придаст интерьеру стильность.

С другой стороны, вариантов оформления деревянной двери множество - она может быть как сплошной, так и наборной, со вставкой из стекла или пластика. Минусов у такой двери практически нет.