Межкомнатные двери город Ковров

Зодчий - Производство межкомнатных дверей в городе Коврове Межкомнатные двери город Ковров
межкомнатные двери
Владимирская обл., город Ковров, Кузнечная д.2
 
8-915-761-37-32
8-919-027-18-50
Производство межкомнатных дверей шпон (Фабрика дверей "Зодчий")

Деревянные межкомнатные двери для загородного дома

Загородный дом — это место, где каждый желает стать ближе к природе. Именно поэтому, для такого жилья идеально подходят деревянные двери. Они превосходно вписываются в природный ландшафт, обладают непревзойденным дизайном и экологичностью.

В этой статье вы найдете ответы на самые популярные вопросы относительно данных изделий, в чем заключаются их основные преимущества, которые дают возможность сделать выбор именно в сторону таких моделей.

Деревянная дверь для загородного дома

Двери из массива

Есть три категории дверей из массива, которые чаще всего устанавливаются в загородных домах и коттеджах. Каждая из них относится к своей ценовой категории, внешнему виду и характеристикам материала. При выборе нужно отталкиваться от оформления интерьера и планируемого бюджета.

Массив сосны

Такие полотна считаются самыми бюджетными в своей категории. Сосна отлично впитывает влагу, чем и отличается от твердых лиственных пород. И если любой массив очень сильно реагирует на изменение влажности, то данный тип древесины в особенности. Для того чтобы снизить это влияние современные и качественные двери делают по технологии переклеенного массива. Она заключается в производстве из специально подготовленной плиты, в которой высушенные до определенной влажности заготовки склеены в несколько слоев с разным направлением волокон. Это компенсирует внутренние напряжения внутри дверного полотна.

Поэтому, действительно качественная сосновая дверь не разбухнет и не деформируется. Кроме того, для дополнительной защиты их обрабатывают специальными составами, которые повышают водоотталкивающие свойства.

Массив ольхи

Именно на данный вид древесины мы советуем обратить внимание тем, кто ищет дверь из дерева в категории среднего ценового сегмента. Они лучше чем сосна переносят перепады влажности, поскольку сделаны по клееной технологии. Среди особенностей таких полотен выделяют:

  • Необычный внешний вид — ольха не похожа на большинство популярных видов дерева, годовые кольца в ее распиле практически незаметны. Цвет получается однородным и светлым, но со слегка коричневатым оттенком.
  • На поверхности такой древесины редко встречаются сучки или другие недостатки, поэтому даже неокрашенными они будут выглядеть хорошо.
  • Волокна ольхи располагают разными способами, они идут вдоль и образуют многочисленные пересечения. В результате, дерево становится еще прочнее и хорошо окрашивается. Из-за этого к нему можно применять различные цветные пигменты, в том числе имитирующие дуб, черное дерево и другие дорогие материалы.

Входная дверь для дома

Массив дуба и ясеня

Конечно же, такие дорогие полотна являются лучшим вариантом для установки в загородном доме. Они невероятно солидные и прочные, выглядят оригинально и дорого.

  • Такие модели обладают повышенной звукоизоляцией и не пропускают шум за счет своей плотной структуры и отсутствия пор.
  • Им не страшны прямые удары и какие-либо другие физические воздействия.
  • При правильном уходе они способны прослужить 50-80 лет, причем без изменений внешнего вида. Достаточно будет обновлять слой лака.

Конечно, деревянные двери не лишены своих недостатков. Стоить они будут существенно дороже моделей из ПВХ, шпона или пластика, но качество и внешний вид являются основной причиной заплатить высокую цену.

Также, из-за своего большого веса они нагружают проем, создавая лишнюю нагрузку на конструкцию. Из-за этого он может деформироваться, а сама дверь провиснуть со временем. Это не является какой-то колоссальной проблемой и все легко устраняется умелыми руками.

Однако, с такими дверями вы можете быть уверенными — ваше жилье станет комфортным, красивыми и дорогим, поскольку сохранит свою экологичность и безопасность для каждого члена семьи.